Престольный праздник Вознесения Господня в с.Айлино

25 мая в с. Айлино в торжественной обстановке была совершена Божественная Литургия, по случаю престольного праздника Вознесения Господня. По благословению правящего архиерея Златоустовской епархии, епископа Викентия, в Вознесенский храм назначен настоятель — иерей Георгий Рухтин. Богослужение возглавил секретарь Епархиального совета митрофорный протоиерей Александр Кривоногов. Ему сослужили протоиерей Михаил Дутчак, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, настоятель Казанского храма п. Сулея протоиерей Дмитрий Гудков, иерей Георгий Рухтин и диакон Владимир Мицкан. После Божественной Литургии был совершён праздничный молебен и крестный ход. За богослужением молились глава Айлинского сельского поселения Шуть Тамара Павловна и гости-прихожане храмов со всего Саткинского района.