Молебны на начало учебного года совершены во всех храмах Златоустовской епархии

31 августа 2017 года в храме Вознесения Господня с.Айлино Саткинского района был совершён молебен перед началом учебного года. По окончании богослужения настоятель прихода иерей Георгий Рухтин напутствовал учеников перед учебой и ответил на вопросы собравшихся. Так же все дети и родители поднялись на колокольню храма и позвонили в колокола.

В этот же день в Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань настоятель прихода протоиерей Петр Назаров отслужил молебен на начало учебного года и благословил учащихся.

На богослужение собралось немало учеников, которые со вниманием прислушивались к словам молитв.  По окончании молебна батюшка обратился к ребятам с проповедью и пожелал им трудолюбия, доброго отношения к людям, смирения, уважения к учителям и любви к Родине.

Затем преподавателями воскресной школы для ребята была организована целая программа на городском пруду. Дети  играли в разные подвижные игры, бегали и прыгали с мячами. Затем ребят ждала праздничная трапеза на свежем воздухе.

Пресс-служба Златоустовской епархии