Епископ Викентий встретился с семьей священнослужителя Айлино

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 4 апреля 2019 года обсуждался вопрос важности отеческого внимания епархиальных архиереев как к духовному состоянию недавно рукоположенных и молодых священнослужителей, так и к благополучию их семейной жизни, а также, в связи с этим, к их бытовому благоустройству.

Исполняя данную Синодальную рекомендацию, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий продолжает встречаться с семьями священнослужителей. Владыка принял иерея Георгия Рухтина, несущего своё послушание в качестве настоятеля Вознесенской церкви в селе Айлино Саткинского райна, и его супругу Наталью. Правящий архиерей поинтересовался вопросами материального обеспечения, а также жилищными условиями семьи отца Георгия, духовной жизни их семьи, проблемами и радостями. В завершении владыка подарил портрет царя Николая II.