Престольное торжество в Айлино

6 июня 2019 года, в день праздника Вознесения Господня, жители села Айлино Саткинского района отметили престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, богослужение в местной храме совершил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), в сослужении окружного благочинного иерея Александра Коротовского, клирика Никольского собора г.Сатка протоиерея Димитрия Гудкова, настоятеля прихода иерея Георгия Рухтина и иеродиакона Романа (Глушака).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес настоятель Вознесенской церкви иерей Георгий Рухтин.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой богомольцев.

В завершении торжества архимандрит Иннокентий (Третьяков) от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным праздником и пожелал духовной радости, здравия и обильных милостей от Господа.