В селе Айлино прошло собрание казаков Саткинского хутора

6 мая 2019 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Вознесенском храме села Айлино, по благословению епископа Викентия, была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялось собрание казаков Саткинского хутора. Богослужение возглавил окружной благочинный иерей Александр Коротовский, которому сослужили хуторской духовник протоиерей Дмитрий Гудков и настоятель прихода иерей Георгий Рухтин. По окончании литургии состоялся праздничный крестный ход. Обращаясь к казакам, иерей Александр отметил, что казачество должно быть едино и объединено православной верой. Слова поздравления прозвучали также в адрес тезоименитого настоятеля прихода, которому было возглашено многолетие.

Далее все проследовали на собрание, на котором обсуждались насущные вопросы организации общественной и приходской работы с участием казаков на территории Саткинского округа. Особое внимание было уделено духовной жизни казачества.