Епископ Викентий совершил Литургию в селе Айлино

3 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Вознесенской церкви села Айлино Саткинского района.

На территории храма правящего архиерея по традиции встретили хлебом — солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, настоятель прихода иерей Георгий Рухтин, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

После сугубой ектении епископ Викентий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем на территории храма епископ Викентий встретился с главой Саткинского района А.А. Глазковым, церковным помощником и благотворителем С.Н. Сырескиным и начальником Управления делами и организационной работы администрации М.В. Панариным.